Biedermeier Portaluhr
Messing Federzugwerk, Gandauer 1 Tag, Halbstunden Rechenschlagwerk auf Tonspirale, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, verglaste Messinglunette, beschnitztes schwarz gold gefasstes Holzgehäuse mit zwei Alabastersäulen, 44 cm , Österreich um 1830/40, A
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
29.09.2009 - 15:00
- Vyvolávací cena:
EUR 250,-
Biedermeier Portaluhr
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 18.00
Aukce: | Kleinkunst, Bilder Varia |
Datum: | 29.09.2009 - 15:00 |
Prohlídka: | 25.09. - 29.09.2009 |
Položky z jiných aukcí
- Anhänger an Halskette
- Brillantring zus. ca. 0,80 ct
- Josefinischer Wandspiegel, letztes Viertel 18. Jhdt.,
- Brillant Kulturperlen Ring